Платные дополнительные программы, секции и кружки

Порядок оказания платных образовательных услуг

Платные образовательные услуги оказываются обучающимся за рамками общеобразовательных программ и государственных стандартов на договорной основе.

Платные образовательные услуги не могут быть оказаны взамен или в рамках деятельности по реализации общеобразовательных стандартов.

Отказ от предлагаемых образовательным учреждением платных образовательных услуг не влияет на участие обучающегося в реализации общеобразовательных программ.

Правовое регулирование оказания платных образовательных услуг осуществляется

• Федеральный закон от 29.12.2012. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
  • Закон Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей»
  • Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.09.2020 №1441                             «Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг»
  • Постановление Правительства Российской Федерации от 20.10.2021 №1802                                «Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации, а также о признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации»
  • Приказ комитета по образованию города Барнаула от 15.01.2020 №44-осн «Об утверждении методики расчета предельной стоимости платных образовательных и платных услуг, предоставляемых муниципальными образовательными организациями, подведомственными комитету по образованию города Барнаула»  (в редакции приказа от 01.07.2021 №1021-осн)
  • Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.09.2020 г. № 28 «Об утверждении санитарных правил СП 2.4. 3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи»

Условия предоставления платных образовательных услуг

Школа предоставляет платные образовательные услуги в соответствии с Уставом, лицензией и приложением к ней.

По каждому виду платных образовательных услуг школа имеет программы, утвержденные педсоветом.

Образовательные услуги не могут оказываться взамен и в рамках основной образовательной деятельности, финансируемой из средств бюджета. Доход от платных образовательных услуг расходуются в соответствии с Положением о расходовании внебюджетных средств.

1. Школа оказывает платные образовательные услуги, используя свой лицевой счёт. Оплата услуг осуществляется путем банковского перечисления, через квитанцию
  2. Школа оформляет трудовые отношения с работниками, занятыми в предоставлении платных образовательных услуг
  3. Предоставление платных образовательных услуг осуществляется на основании договора, заключённого с родителями (или лицами их заменяющими) на оказание этих платных образовательных услуг
  4. Учебные занятия начинаются по мере комплектования групп и проводятся согласно графику, утвержденному директором школы

Горячая линия

комитета по образованию г. Барнаула по вопросам незаконных сборов денежных средств в учреждениях образования

Отдел дошкольного образования, тел. +7 (3852) 56-90-09, +7 (3852) 56-90-05

Отдел общего образования, тел. +7 (3852) 56-90-22, +7 (3852) 56-90-36

По вопросам обеспеченности учебниками, тел. +7 (3852) 56-90-27

Отдел дополнительного образования и воспитательной работы, тел. +7 (3852) 56-90-43

Информация о численности учащихся
по реализуемым платным общеобразовательным общеразвивающим программам по состоянию на 11.11.2022г.

Наименование ДООП

Количество групп

Наполняемость группы

Общая численность

Количество вакантных мест

Начальное обучение народно-сценическому танцу (5-8 лет)

Народно-сценический танец (9-16 лет)

«Обучение хореографии детей младшего школьного возраста»

Вокальная студия «Миристаль»

Вокальная студия «Миристаль» индивидуальные занятия дети

«Beauty Класс»

Начальная подготовка по виду спорта футбол

Начальная подготовка по виду спорта футбол (лето)

Смешанные единоборства

Смешанные единоборства (лето)

«Школа будущего первоклассника»

«Культура речи»

«Мои первые шаги в английском» (1-2 класс)

Курс «Введение в робототехнику». Новые модели

Профессиональная подготовка водителей транспортных средств категории «В»

по запросу

Совершенствование навыков управления автомобилем категории «В».

по запросу

Стоимость и способы оплаты

Оплата за услугу производится по каждой программе (курсу) отдельно.

Услуги оплачиваются в сумме, определенной договором ежемесячно в безналичном порядке на счет Исполнителя в банке.

Ссылки для оплаты с мобильных устройств

Ссылка для Android:
ссылка для оплаты через сбер андройд

Ссылка для iOS:
ссылка для оплаты через сбер на iphone

Добровольные пожертвования

Ссылка для Android:
 ссылка для оплаты через сбер андройд

Ссылка для iOS:
ссылка для оплаты через сбер iphone

Председатель педагогического совета

• Все документы