• 9 декабря - День Героев Отечества

День героев Отечества отмечается ежегодно 9 декабря. Этот праздник – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия.
    9 декабря - День Героев Отечества.

На этой неделе в нашей школе много говорили о подвигах и героях, обсуждали примеры героизма.

В школьной библиотеке была организована выставка "Герои были всегда!"
    Библиотекарь Шкляр Елена Станиславовна проведела перемены памяти «О героях, подвиге и доблести». Младшим и старшим школьникам задавали вопросы : “Кто такие Герои и знают ли они кого-то?».
    Высказывались разные мысли: подвиг, когда кого-нибудь спасаешь, преодолеваешь свой страх, защищаешь Родину.
    Среди георов ученики нашей школы чаще всего называли: Георгия Жукова, Николая Малахова, Серёжу Дубинина, Зою Космодемьянскую, Александра Невского, Александра Суворова, Андрея Минина и Князя Пожарского.
    Советник директора по воспитанию Кузнецова Ольга Валерьевна для учеников 10 классов провела интеллектуальную игру «Герои моего Отечества». Игра состояла из 5 блоков: «Великая Отечественная война: история побед»; «О спорт! Ты – мир!»; «Творчество спасет мир»; «Есть такая работа...»; «Герои малой Родины».