Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Прием граждан на обучение в общеобразовательные организации осуществляется в соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Прием обучающихся в 10 класс

На основании результатов опроса образовательных потребностей учащихся 9-х классов и их родителей (законных представителей), проведенного в декабре 2023 – январе 2024 года, c учетом востребованности кадров на рынке труда Алтайского края, а так же в соответствии с «Положением об организации индивидуального отбора при приёме в МАОУ «СОШ № 132» им. Н.М. Малахова» (далее Положение) в 2024/2025 году в МАОУ «СОШ №132» предварительно планируется открытие двух 10-х классов:

Профиль класса

Предметы, изучаемые на профильном уровне

1

Класс с двумя направлениями подготовки:

Технологический/

естественно-научный

Математика, физика/ информатика

Математика, химия, биология

32

2

Социально-

экономический

Математика, обществознание

32

Из 2-х классов  будет сформирована группа педагогической направленности (с дополнительными занятиями с преподавателями АлтГПУ, с делением по направлениям подготовки)

Для участия в индивидуальном отборе родители (законные представители) обучающегося в срок с 01.07.2024 по 19.07.2024 должны подать заявление, либо лично (в приемной школы), либо в электронном виде на адрес электронной почты школы:  klaster132@mail.ru (образец заявления прилагается);

В случае наличия конкурсной ситуации при наборе в профильные 10 классы в соответствии с Положением, 22.07.2024 года будет создана комиссия по индивидуальному отбору, которая будет работать в сроки с 23.07.2024 по29.07.2024.

Формой отбора на 2024 год определен рейтинг образовательных результатов учащихся по профильным предметам по четвертям обучения за 9 класс (средняя оценка по профильному предмету за учебный период), с учетом результатов ОГЭ по профильным предметам (НАПРИМЕР):

Предмет (необходимый для индивидуального отбора)

Средняя оценка за

I четв.

Средняя оценка за II четв.

Средняя оценка за

III четв.

Средняя оценка за IV четв.

Результат ОГЭ

3,88

3,8

3,86

3,95

20

35,49

Физика и/или информатика

4,57

3,93

4,14

4,21

26

42,85

На основании данного рейтинга выстраивается общий рейтинг претендентов на зачисление в 10 класс.

В соответствии с Положением, преимущественным правом при приеме в  профильные классы при равном количестве баллов, пользуются следующие категории учащихся:

- победители и призёры олимпиад не ниже муниципального уровня по предметам, изучаемым на профильном уровне;

- учащиеся, имеющие аттестат особого образца за курс основной школы;

- дети-инвалиды.

Информирование учащихся и их родителей (законных представителей) о результатах конкурсного отбора будет осуществляться через школьный сайт и путем личного информирования до 30.07.2024 года.

Зачисление учащихся в 10 профильные классы осуществляется на основании решения комиссии по итогам индивидуального отбора на основании заявления родителей (законных представителей) в образовательную организацию, а так же в электронном виде через Портал образовательных услуг Алтайского края. Сроки подачи заявления на зачисление – 31.07.2024 – 01.08.2024.

Данная информация была представлена родителям на родительском собрании  23.01.2024г.

образовательных учреждений

Укажите, что необходимо для поступления в школу для учеников, прибывших из других
    образовательных учреждений.

Опишите процесс перевода учащихся.

Укажите процесс и причины отчиления учащихся.

Укажите порядок и основание восстановления учащихся.