МАОУ "СОШ №132" им. Н.М. Малахова
Барнаул
  • Акция «Дорога жизни»

    Акция «Дорога жизни».

    Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Битва за Ленинград стала одним из важнейших сражений Второй мировой войны и самым продолжительным в годы Великой Отечественной войны. Несмотря на ужасные лишения и испытания, которые выпали на долю людей, ленинградцы выстояли и спасли город от захватчиков. Беспримерный подвиг жителей и защитников города навсегда остался в российской истории символом отваги, стойкости, величия духа и любви к нашей Родине.

    Мы не смогли остаться в стороне от такой важной даты.  27 января, ребята из волонтерского отряда Парус добра рассказывали о жизни в блокадном Ленинграде. Ребята 2, 3 и 4 классов, а также все, кто пришел на перемене в рекреацию около библиотеки, смогли узнать о том, как люди жили и боролись за жизнь, о том, что жестокость захватчиков затронула всех: и взрослых, и детей. А еще, все смогли попробовать хлеб, который испекла наша столовая по рецепту, приближенному к тому, что был в те годы. А в завершении акции ребятам подарили белых голубей – символ мира.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie