МАОУ "СОШ №132" им. Н.М. Малахова
Барнаул
  • Деятельность Советника по воспитанию

    Деятельность Советника по воспитанию.

    Деятельность Советника по воспитанию за 1 четверть:

     С 1 сентября 2022 года во всех школах Алтайского края появилась новая должность – Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.  На эту должность был конкурсный отбор, и в нашей школе Советником по воспитанию стала Нурала Александра Павловна.

    1 Сентября – День Знаний. Советник по воспитанию  познакомилась с ребятами, поздравила с Днем Знаний и пожелала очень много вдохновляющих напутственных слов на новый учебный год ребятам.

    3 Сентября – День окончания Второй мировой войны. День солидарности в борьбе с терроризмом. Ребята отметили эти две знаменательные и памятные даты изготовлением голубей мира в технике оригами вместе с Советником.

    7 сентября – 210 лет со дня Бородинского сражения. 9 класс поиграл в интеллектуальную игру, посвященную 210-летию Бородинского сражения под руководством Советника по воспитанию. Всем очень понравилось, ребята сказали о том, что такие игры позволяют другими глазами посмотреть на историю России.

    Каждый понедельник Советник по воспитанию и учителя проводят разговоры о важном с учениками.  Одна из тем разговоров о важном затронула памятную дату – 165 лет со дня рождения русского учёного, писателя Константина Эдуардовича Циолковского (1857-1935).

    27 сентября, ребята 4 класса совместно с Советником по воспитанию поздравили работников дошкольного образования с их профессиональным праздником!

    1 октября состоялся международный день пожилых людей. В связи с этим Советник по воспитанию провела праздничный концерт «Встреча поколений».

    5 октября – День Самоуправления. Ребята стали учителями-дублерами и провели уроки у ребят помладше.

    16 Октября – День Отца. Совместно с Советником по воспитанию ребята отсняли видео-ролики, в которых папы со своими детьми заполняли анкеты друзей.

    25 октября прошел международный день библиотек.

    Так же было и много школьных мероприятий организованных Советником по воспитанию. В том числе и самый масштабный танцевальный конкурс четверти «Стартин - 2022»

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie