• Год Дракона обещает быть незабываемым, ведь именно под этим знаком пройдёт «Алтайская регата. Фестиваль Драконов»!

Год Дракона обещает быть незабываемым, ведь именно под этим знаком пройдёт «Алтайская регата. Фестиваль Драконов»!.

С 29 по 30 июня 2024 года на барнаульском гребном канале пройдет международный культурно-спортивный фестиваль «Алтайская регата. Фестиваль Драконов».  В нем примут участие более 400 гребцов из разных стран-участниц. Заезды лодок «Драконов» состоятся на дистанциях: 200, 500 и 2000 метров.

Именно Алтайский край в Год Дракона выбран местом проведения крупнейшего в России фестиваля по гребле на лодках «Дракон».

Помимо самих гонок, на протяжение двух дней участников и зрителей ждет насыщенная культурная и развлекательная программа.

На главной сцене выступят лучшие творческие коллективы Алтайского края, группа Владимира Кислова, приглашенные гости из других городов. В программе огненное шоу, барабанное шоу «Big Drumma Show» из г. Новосибирск, водное шоу от команды по флайборду и фристайлу «Движение» из г. Екатеринбург. Впервые пройдет конкурс красоты «Мисс Алтайская регата». В финал выйдут 10 участниц, которые будут сопровождать команды спортсменов.

Пляж – еще одно место притяжения гостей. Яркая программа, посвященная празднованию Дня молодежи, работа DJ, активности для детей и взрослых, пляжные спортивные игры, всероссийский фестиваль семейной рыбалки с запуском мальков – это лишь малая часть того, что ждёт вас на фестивале!

В рамках мероприятия состоится фестиваль-карнавал «SUPряжение» – участники в экстравагантных нарядах пройдут по воде на сапбордах. Они могут декорировать не только себя, но и доску. Это будет ярко, весело, эффектно!

«Алтайская регата. Фестиваль Драконов» встречает гостей насыщенной программой не только на воде и земле, но и в воздухе. На два дня небо над гребным каналом превратится в яркое полотно, когда целая стая воздушных змеев устремится ввысь.  29 и 30 июня на пляже гребного канала пройдет открытый фестиваль воздушных змеев!

Здесь вы обязательно найдете того, кто разделяет ваши интересы! Зона быстрых знакомств поможет завести новых друзей. А если вы хотите подарить частичку грандиозного мероприятия близкому человеку, то можно отправить фирменную открытку в любую точку страны и мира.

Если обойти всю площадку фестиваля и принять участие во всех активностях, то можно даже заработать. Участникам анимационных зон выдают игровую «валюту» – дракончики, которые можно потом обменять в лавке на брендированную продукцию. Организаторы подготовили более 20 анимационных точек. Розыгрыш более 1000 призов!

На территории фестиваля будут работать точки с разнообразной едой и напитками, а отдохнуть можно в специально оборудованных местах. Для гостей фестиваля будет организован бесплатный трансфер и просторная парковка, если вы планируете приехать на собственном авто.

«Алтайская регата. Фестиваль Драконов» – это гораздо больше, чем спортивные соревнования.

29-30 июня ждем всех на международный культурно-спортивный фестиваль «АЛТАЙСКАЯ РЕГАТА. ФЕСТИВАЛЬ ДРАКОНОВ» по адресу: Алтайский край, г. Барнаул, Новосибирский тракт, 23.

Дата: 29-30 июня

Адрес: Алтайский край, г. Барнаул, Новосибирский тракт, 23 (Гребной канал)

Для гостей фестиваля будет организован бесплатный трансфер и просторная парковка.

Вход БЕСПЛАТНЫЙ.

Генеральный партнер Фестиваля: Альфа-Банк. Официальные партнеры: Барнаульский завод АТИ, Forshtadt Brewery (Форштадтская пивоварня).