• Краевой Форум "Дело Первых"

Краевой Форум "Дело Первых".

14 ноября прошел краевой форум трудовых и волонтерских отрядов подростков Алтайского края «Дело Первых», который объединил в заочном этапе 1500 человек, из которых 450 школьников со всего Алтайского края встретились в общих делах.

❗Бойцы волонтерского отряда "Парус Добра" Ашихмина Валерия, Гуйван Анастасия, Гилева Александра, Андрюкова Екатерина, Матафанова Виктория, Горшкова Дарья, Медведева Софья и руководитель отряда, советник директора по воспитанию Кузнецова Ольга Валерьевна приняли активное участие.

❗С приветственным словом выступили председатель Регионального отделения Российского движения детей и молодежи Ирина Рыбина, проректор по воспитательной работе и дополнительному образованию классического вуза Татьяна Антоненко и начальник Управления Алтайского края по труду и занятости населения Надежда Капура.

❗В рамках открытия ребята приняли участие в классной встрече с представителями университетов Алтайского края, которые представляют направления движения и Ириной Сергеевной Рыбиной - председателем Регионального отделения Российского движения детей и молодежи. Они рассказали о своем жизненном опыте, поделились советами и зарядили мотивацией начать свое Дело Первых!

❗Команды форума были заранее распределены по высшим учебным заведениям, в каждом из которых проходила насыщенная программа.

❗В рамках краевого форума волонтёры посетили различные станции АГАУ, узнав как минералы влияют на почву, какие виды почвы бывают в Алтайском крае, научились выращивать микрозелень и управлять роботами, а также попробовали настоящую смолу на вкус и определили виды и возраст различных деревьев.

❗ В завершении форума со спектаклем «Трудный экзамен» перед ребятами выступили артисты театральной мастерской «Homo Artisticus» Алтайского государственного университета.

❗А самое главное, что мы дали обещание о проведении следующей акции, которое теперь должны непременно сдержать .

Весь день был наполнен позитивом, оставив только хорошие воспоминания!